ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские спортсмены провели субботник на берегу Исети

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники управления по физкультуре и спорту города, а также спортивных школ Каменска-Уральского присоединились к череде городских экологических субботников. Они убрали мусор на берегу Исети в районе пешеходного моста – на месте, где планируется возродить городской пляж.

Территория от моста до водной станции «Салют» станет новым местом, где можно будет отдохнуть и позаниматься спортом. Сейчас завершается проектирование трассы для картинга. Здесь будут заниматься воспитанники муниципальной школы «Юность-ДОСААФ». Также новый спортивный объект сможет принимать соревнования всероссийского уровня.

Подготовка площадки под будущее строительство уже идет.

Как объясняет начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, по соседству, ближе к мосту, реально возродить городской пляж – со спортплощадкой, кафе и верандами. Для этого проекта понадобится сотрудничество с частным инвестором.

А пока спортсмены решили навести здесь чистоту. Они собрали несколько десятков мешков мусора в рамках весеннего субботника.

Напомним, что одновременно идет благоустройство улицы Набережной. В прошлом году завершился первый этап, сейчас стартовал второй. Затем предстоит реализовать еще два. Поэтому пляж и картинговая трасса логично могут логично дополнить картину.   

   

Администрация городаАдминистрация города