ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вечер зажженных свечей у Стены Памяти

Традиционная в Каменске-Уральском патриотическая акция пройдет в этом году на новом месте – у Стены Памяти. Панно с фотографиями участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, собранными их потомками, установят у храма небесного покровителя нашего города, святого благоверного князя  Александра Невского 6 мая.

Стена Памяти появится впервые,  благодаря участию Каменска в социально-патриотической акции «Помни меня», посвященной 72 годовщине Великой Победы. На баннерах инициатор проекта - компания «Интерсвязь» - разместила фронтовые фотографии прадедов и прабабушек горожан.

По подсчетам организаторов акции, силами  школьников и волонтеров собрано семь тысяч фотоснимков каменцев, которые сражались за победу на фронте и героически трудились в тылу, но не дожили до наших дней.  

Финальное событие проекта «Помни меня» состоится 6 мая в 21. 00 на площади Ленинского комсомола у храма Александра Невского. На открытии Стены молодые артисты напомнят жителям города о первых днях Великой Отечественной войны, показав литературно-музыкальную композицию.

Кульминацией вечера станет зажжение свечей. Школьники с родителями, бабушками и дедушками, волонтеры зажгут тысячи свечей. Остановятся машины, стихнут разговоры, зазвучит метроном и каждый вспомнит того, кто в свете живого огня свечей будет смотреть на него со стены.

«Цель нашего проекта – напомнить каменцам о подвигах их дедов и прадедов, почтить героев», - сообщила куратор проекта, менеджер центра молодежной политики Алена Кондратьева.

Устроители приглашают гостей и жителей города присоединиться к патриотической акции.  Желающим стать единой командой на вечере зажженных свечей организаторы приготовили свечи. 

Стена Памяти будет находиться у храма Александра Невского до 10 мая включительно.

Почтим и сохраним память о наших героях.

6 мая. 21.00. Центральная площадь Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города