Горячая линия для семей мобилизованных

Новый сезон благоустройства в Каменске-Уральском вступил в активную фазу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На всех четырех общественных территориях, которые запланировали  благоустроить в 2022 году, подрядчики приступили к работе. Первые изменения оценили представители МинЖКХ Свердловской области Светлана Босенко и регионального штаба ОНФ Александр Решетников,  совместно со специалистами администрации Каменск-Уральского городского округа.

Напомним: в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе преобразятся пространство у памятника «Звезда» по ул. Кунавина, улица Набережная (второй этап), Байновский сад (первый этап) и территория у ДК «Металлург» (первый этап).

Благоустройство на всех четырех площадках началось. Кроме того, стартовала работа и во дворе  шести многоквартирных домов по ул. Алюминиевой, Каменской, Исетской и Бугарева. Здесь контролеры тоже побывали. Они познакомились с дизайн-проектами, ходом работ, задали вопросы подрядчикам. И убедились, что принципиальных сложностей нет – все запланированное в этом году будет сделано.   

Отметим, что благоустройство стало одной из тем городского гражданского форума. Зам начальника отдела реализации государственной и инвестиционных программ регионального Министерства энергетики и ЖКХ Светлана Босенко  была среди экспертов дискуссионной площадки «Строительство: реалии и вызовы».

Один из важных выводов работы площадки: благоустроенное пространство нужно сохранить. Для этого необходимо продолжать развивать в Каменске культуру бережного отношения к своему городу. И вовлекать горожан в решение вопросов местного значения. Напомним, что до 30 мая проходит рейтинговое голосование за объекты благоустройства следующего, 2023 года. Выразить свое мнение можно на федеральной платформе https://66.gorodsreda.ru/.

#КомфортнаяГородскаяСреда #ЯМеняюГород #ГорСредавПриоритете

Администрация городаАдминистрация города