Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Лето, каникулы, оздоровление

На городском родительском совете 27 апреля особое внимание уделили организации летнего оздоровления школьников. В этом году на оздоровительную компанию  Каменску-Уральскому выделено 57,8 млн рублей, из местного – 10 миллионов. Отдых детей будет организован в лагерях с дневным пребыванием, загородных оздоровительных организациях. Начальник управления образования Лейла Миннуллина  подробно разъяснила    особенности  предстоящего сезона.

Прием заявлений для предоставления муниципальных путевок детям проходил  с 1 по 15 апреля. Зарегистрировались 1858 человек. Результаты комплектования будут размещены на сайте управления образования с 15 по 20 мая, сообщила представителям родительских комитетов школ и детсадов Лейла Миннуллина.  После того, как завершатся электронные торги, станут известны  победители и с ними заключат  муниципальные контракты.

Родители будут платить за муниципальную путевку 22.5% ее стоимости. А стоимость путевки зависит от того, загородный оздоровительный лагерь это или санаторий, а также  от продолжительности смены.

Лейла Миннуллина отметила, что право на муниципальную путевку имеют те горожане, которые вместе с заявкой представил в управление образования пакет необходимых документов.

Проект «Поезд здоровья» в этом году продолжится, Каменск-Уральский в нем участвует. В планах оздоровить  на побережье Черного моря 104 ребенка. Родителями оплачивается комплексная услуга проезда до санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Все подробности можно узнать в управлении образования.

Самым доступным видом отдыха являются лагеря с дневным пребыванием детей. Планируется открыть лагеря на базе 23 школ. Стоимость муниципальной путевки  5 530 рублей. Родительская плата 22.5%. У каждого лагеря своя программа отдыха и досуга младших школьников,  большое внимание в этом году уделят экскурсиям, отметила начальник управления образования. Предусмотрено и посещение бассейна.

В этом году лагеря с дневным пребыванием работали и в весенние каникулы. Отдохнул 581 ребенок. 

Впервые в весенние каникулы в санатории-профилактории «У трех пещер» по муниципальным путевкам было организовано оздоровление 145 школьников.  Плюсом к оздоровительным сменам  для детей нашего города  в учебный период.  Отзывы только положительные.

Администрация городаАдминистрация города