Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Более 50 тысяч свердловчан уже приняли участие в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий

За семь дней в отборе проектов благоустройства-2023 на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru приняли участие 51541 человек. Онлайн голосование за формирование комфортной городской среды проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 30 мая.

Каменск-Уральский входит в ТОП-10 по территориям, которые активно голосуют за свои объекты. На данный момент третий по численности  муниципалитет региона опережает   Екатеринбург и Нижний Тагил,  но  уступает, например,   Асбесту, Волчанску, Красноуральску, Красноуфимску, Камышлову.  

В абсолютных цифрах, на 14.00 седьмого дня голосования свои голоса за общественные территории отдали 5912 каменцев. Почти каждый третий выбрал для преображения третий этап Набережной (2363 голоса), второй этап Байновского сада (1462) и второй этап территории у ДК «Металлург» (893). За благоустройство бульвара Славского проголосовали 390 человек. Хотели бы благоустроить территорию у Театра драмы 338.

184 сторонника создания комфортной среды на аллее по улице Строителей и сквере у школы № 5. Активизировали свою работу волонтеры, продвигающие благоустройство сквера в Северном поселке – 184 голоса. Поддерживают создание комфортной среды в парке за бывшим клубом Силикатного поселка 98 местных жителей.

Напомним, принять участие в развитии своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Кроме этого, жители области могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение.

Вплоть до 30 мая добровольцы будут работать в крупных торговых центрах, парках, скверах и других местах массового пребывания людей.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы в 2023 году.

#КомфортнаяГородскаяСреда

#ЯМеняюГород

#ГорСредавПриоритете

Администрация городаАдминистрация города