Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Как каменцы проведут Первомай

Празднование Дня Весны и Труда  в Каменске-Уральском впервые за два года пройдет в привычном для горожан формате. Жителей города приглашают к участию в праздничном шествии по проспекту Победы (от ул. Кунавина) до площади Ленинского комсомола.

Основная тема  шествия  посвящена присвоению Каменску-Уральскому звания  «Город трудовой доблести», сообщила на оргкомитете по проведению майских праздников начальник управления культуры Светлана Казанцева. Начало прохождения - в 10.00.

Заявки уже подали профкомы предприятий и бюджетных организаций. Традиционно участниками первомайского шествия являются заводчане, медики, педагоги,  профессиональные спортсмены, студенты техникумов и колледжей, муниципальные служащие и депутаты, волонтеры и ветераны труда. Самая большая  колонна, по традиции, у образовательных учреждений: ожидается более 2500 человек. Помимо заводчан, бюджетников, молодежного актива в шествии пройдут работники коммунальной сферы, магазинов сети «Галамарт».

На площади Ленинского комсомола с праздником Весны и Труда каменцев поздравят глава города, а также лидер Координационного совета профсоюзов.  

А еще в этот день в поселке Ленинский (рынок «Времена года», ул. Лермонтова, 40а) для горожан будет работать весенняя ярмарка.

Администрация городаАдминистрация города