ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск – жителям Донбасса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Жители Каменска-Уральского активно откликаются на гуманитарную акцию местного отделения Всероссийского Красного креста. Сегодня в Дом добровольца отправлен 8 транш благотворительного груза для Донбасса. Это вклад неравнодушных горожан и предпринимателей – самый большой по объему.

Каждую неделю по понедельникам местное отделение Красного креста отправляет машину с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Сегодня загрузили две «Газели». Продукты питания длительного срока хранения, детское питание, предметы личной гигиены, детские и взрослые памперсы. В общей сложности более двух тонн. Один автомобиль – местного отделения «Красного креста», второй предоставило АО «Водоканал КУ».  

Своей очереди ждет еще одна партия – бутилированная питьевая вода, продукты, детское питание, предметы личной гигиены, памперсы, одежда. Это вклад педагогов школ Каменска-Уральского.

Как всегда, большую помощь в погрузке оказывают волонтеры техникумов и колледжей. Сегодня свою лепту добровольца внес глава города. «Делаю это от чистого сердца. Там, в Донбассе, людям сегодня очень трудно. Дети и взрослые нуждаются буквально во всем, – говорит Алексей Герасимов. – Спасибо жителям Каменска за отзывчивость и искреннее желание помочь. Важно, что этот ручей не иссякает».

Напоминаем о времени работы пунктов сбора гуманитарной помощи в Каменске-Уральском. Центр «Забота» на Титова 8 по вторникам с 13.00 до 16.00, пятницам и субботам с 10.00 до 13.00. Общественная приемная «ЕР» на Сибирской 10, в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

Администрация городаАдминистрация города