Горячая линия для семей мобилизованных

Как помочь беженцам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Очередной транш гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР отправился сегодня из Каменска-Уральского в Екатеринбург. Неравнодушные горожане таким образом стремятся поддержать жителей Донбасса и Луганской Народной Республики, говорит сопредседатель местного отделения Российского Красного Креста, член Общественной палаты Каменска-Уральского Любовь Бурко.

В этот раз значительный вклад в сбор внесли спортсмены − участники праздника закрытия сезона на горнолыжном комплексе «Богатырек». Организаторы мероприятия установили копилку в пункте проката. Сбор составил более 40 тысяч рублей. На эти деньги приобретены товары для детей: памперсы, продукты питания, игрушки.

Значительный вклад сделали школа № 4, а также детские сады № 86 и № 16 и депутат Городской Думы, многодетный отец Игорь Жихарев.

Депутаты Городской Думы в сборе гуманитарной помощи всегда участвуют очень активно. Не однажды включался в эту работу Центр технических видов спорта и Сергей Шербинин. В этот раз, например, они приобрели значительный запас питьевой воды − это всегда особенно необходимо. Кроме того, ЦТВС приобретает для беженцев продукты питания, средства гигиены и другие необходимые товары.

Удивляет, по словам Любови Бурко, что часто гуманитарную помощь приносят в пункты совсем не богатые люди. Процесс идет. В этот раз груз в Екатеринбург (Дом добровольца) был отправлен на автомобиле Каменской епархии. Активные организаторы: священнослужители Каменской епархии, местное отделение «Единой России», Красный Крест и жители города.

Сформировать коробки с предметами первой необходимости и продуктами помогают волонтеры. Чтобы погрузить их в автомобиль для перевозки в Екатеринбург, на помощь приходят студенты техникумов и колледжей.

Напоминаем о времени работы пунктов сбора гуманитарной помощи в Каменске-Уральском. Центр «Забота» на Титова 8 по вторникам с 13.00 до 16.00, пятницам и субботам с 10.00 до 13.00. Общественная приемная «ЕР» на Сибирской 10, в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

Администрация городаАдминистрация города