Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов наградил победителя и призеров зимнего сезона конкурса «Лучший спортсмен года»

  • slider
  • slider

Городской конкурс «Лучший спортсмен года» набирает обороты. Каждый сезон тренеры спортивных федераций номинируют своих подопечных, добившихся высоких результатов. Торжественное награждение лучших по итогам зимнего сезона прошло в администрации города.

Напомним, самого-самого определяют сразу по нескольким составляющим. Балл идет за победу в голосовании на Спортивном портале. Еще один «плюс» - от общего решения управления по физической культуре и спорту. Так же учитывается рейтинг соревнований, в которых добыты награды. Отдельно давали свои голоса устроители конкурса – члены общественного совета управления по физической культуре и спорту.

В зимнем сезоне было три претендента. В итоге третьим призером стал Даниил Павлов (тренер Валерий Хомицевич). Юный мотогонщик завоевал серебро на первенстве Свердловской области. Второе место в конкурсе у лыжника Андрея Лободы (тренер Ирина Кузьмина). Зимой Андрей победил на Кубке городов Южного и Восточного управленческих округов Свердловской области, а также завоевал серебро областного турнира.

Лучшим спортсменом зимнего сезона стал легкоатлет Иван Чистых (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). У Ивана золото первенства области. Две бронзы в первенстве УрФО, две серебряные медали в Кубке Федерации легкой атлетики России среди юниоров. Самое главное, эти успехи позволили ему получить звание «Кандидат в мастера спорта».

– Я изучил свои достижения и понял, что зимний сезон у меня получился лучше. Летом результаты были хуже, какие-то фатальные неудачи, – поделился лучший спортсмен зимнего сезона 2022. – Считаю, строительство легкоатлетического манежа станет весомым стимулом для новых высот легкоатлетов Каменска. У нас сейчас, конечно, есть две замечательные легкоатлетические дорожки на стадионах «Энергик» и «Металлист». Они, кстати, в том числе, позволили нам выйти на новый уровень по результатам. Но зимой и весной они не всегда доступны. Мне предлагали закладывать тренерскую «базу», то есть пройти всю «цепочку» обучений в специальных спортивных учебных заведениях. Рассматриваю такой вариант, но пока у меня десятый класс.

Администрация городаАдминистрация города