Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Стратегия развития города - ответ на вызовы времени

Гражданский форум на эту тему состоится в Каменске-Уральском 27 апреля. Тема продиктована новой реальностью, в которой живет страна и наш промышленный город в частности. Вызовы времени ставят новые задачи перед реальным сектором экономики, предпринимателями в сфере производства и услуг, городским сообществом.

В условиях санкций идет колоссальная перестройка логистических связей, появляются новые рынки сбыта, корректируется ассортимент продукции, новый импульс для развития получают городская и региональная кооперация, обеспечение больших и малых предприятий кадрами технических специалистов и высококвалифицированных рабочих.

Все эти вопросы будут рассмотрены и обсуждены на дискуссионных площадках и пленарном заседании Гражданского форума.

Развитие кооперации и возможности градообразующих заводов, средних и малых предприятий подставить друг другу плечо в сфере производства и услуг, обеспечения нестандартным оборудованием и запасными частями обсудят на своей дискуссионной площадке члены Совета директоров предприятий нашего города и эксперты Уральской ТПП.

Производственный потенциал среднего и малого бизнеса, его инвестиционную привлекательность в нынешних условиях, когда государством предложены серьезные меры поддержки бизнеса, обсудят участники дискуссионной площадки, организованной муниципальным фондом поддержки предпринимательства.

Перспективы развития строительства жилья, объектов инженерной и социальной инфраструктуры, в кардинально изменившихся условиях, возможности строительных организаций города по развитию территории в условиях санкций, рассмотрят на дискуссионной площадке, которую организует зам главы города Николай Орлов.

 Инженерная инфраструктура Каменска-Уральского как основа комфорта и развития будет в центре внимания участников дискуссионной площадки, заинтересованных в системном обновлении магистральных и квартальных сетей тепло и водоснабжения, наружного освещения, в социальной газификации.

Активные школьники и студенты, представители промышленных предприятий, педагоги, работники культуры и спорта, сферы туризма, предприниматели, общественные деятели обсудят тему «PRO старт: поколение созидателей – город, открытый тобой». Дискуссия пройдет на площадке Центра образования «Аксиома» Организаторы этой площадки уверены, что в ходе дискуссии родятся интересные инновационные предложения.

Ответы на вызовы времени в виде конкретных предложений модераторы площадок озвучат на пленарном заседании Гражданского форума (в большом зале СКЦ) 27 апреля.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города