ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

От героев былых времён

Музыкальная драма «Бессмертный полк» станет главным действием на  торжественном вечере, посвященном  Дню  Победы.  Представление   состоится 4 мая в социально-культурном центре.

«Бессмертный полк» - это общественная акция в память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Проводится ежегодно в День Победы, девятого мая, в России и за рубежом в форме массовых маршей или шествий, участники которых несут фотопортреты своих воевавших родственников.

Еще недавно мало кто придавал глубокое смысловое  значение словосочетанию «Бессмертный полк». В 2015 году он  ворвался в наше сознание и сердца,   заполоняя площади городов и сел, и теперь уже не только нашего Отечества, но и мира.

Каменск-Уральский проводит эту акцию в третий раз. Дети, внуки и правнуки победителей c портретами своих отцов, дедов и прадедов, не вернувшихся c фронтов Великой Отечественной, умерших от ран и болезней после войны, c фотографиями своих родных – тружеников тыла пройдут от храма святого благоверного князя Александра Невского до памятника Герою Советского Союза Григорию Павловичу Кунaвину. Это будет 9 мая.

А 4 мая об объединяющей силе памятной акции со сцены СКЦ горожанам  напомнят артисты. О проводах сыновей на фронт, суровых военных буднях солдат и слезах тех, кто их ждал дома, в тылу, о трудном последнем бое расскажут в концертных номерах артисты вокальных, хореографических и инструментальных ансамблей города. Пронзительное, яркое, незабываемое повествование  о тех, кто сражался, трудился в тылу и не дожил до победного мая 1945 года. Его стоит обязательно посмотреть.

Начало торжественного вечера – в 17.00. Вход – бесплатный.

Администрация городаАдминистрация города