Горячая линия для семей мобилизованных

ГПМС – не игра, а шаг во взрослую жизнь

  • slider
  • slider

10 команд студентов и старшеклассников в этом году подали заявки на участие в городском проекте самоуправления «Молодежная Администрация». Первое оргсобрание с будущими дублерами провела директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

Организатор ГПМС  рассказала о популярном проекте, который реализуется в нашем городе с 1999 года, поставила задачи на ближайшее будущее. 

― Сейчас командам предстоит определиться с выбором тем проектов. Они должны быть социально значимыми, реальными к исполнению.  В апреле участники команд познакомятся с главой Каменска-Уральского, председателем Городской Думы, профильными специалистами Администрации. Изучат нормативные документы, регламентирующие деятельность муниципального образования. Примут участие в тренингах, лекциях. Дублеры будут присутствовать на рабочих местах своих наставников, это всё – обязательное условие участия в проекте, ―разъяснила  директор ЦМП Ануш Оганян. – С лета начнется реализация проектов. В сентябре, на подведении итогов, юные управленцы получат свидетельства об участии не просто в проекте, а в жизни города, а также памятные подарки.

Напомним, городской проект молодежного самоуправления – это долгосрочный проект, который реализует Центр молодежной политики. В ГПМС за это время приняло участие более тысячи человек. Для каждого проект не прошел бесследно. Кто-то получил практический опыт проведения мероприятий, управленческие навыки, кто-то приобрел друзей и уж точно все занятно и с пользой  провели время. Ежегодно на молодежный кадровый резерв обращает внимание и муниципалитет, и службы персонала градообразующих предприятий.

Первые годы в проект привлекали только студентов вузов, затем к ним присоединились студенты техникумов и колледжей. С 2018 года «лигу» юных управленцев разбавляют старшеклассники, с этого времени проекту дали название «Молодежная Администрация».

 

Администрация городаАдминистрация города