ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском начата углубленная диспансеризация

Городские поликлиники и медучреждения предприятий с марта приступили к углубленной диспансеризации граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Для обеспечения  качественного проведения медицинского обследования работает городской оперативный штаб.

За время пандемии в Каменске-Уральском и Каменском районе официально подтверждено 20 885 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В какой бы форме не переболели жители, им будет полезно пройти диспансеризацию чтобы восстановить здоровье и профилактировать серьезные осложнения, уверен глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Заведующая отделом профилактики городской больницы Наталья Коган подчеркивает, углубленная диспансеризация проводится в два этапа. В ходе первого у пациентов выявляются признаки развития хронических неинфекционных заболеваний. На втором этапе, если он будет необходим, врачи проведут дополнительные обследования для уточнения диагноза заболевания. В случае выявления возникших проблем со здоровьем, человека направят к профильному специалисту – неврологу, кардиологу, пульмонологу и другим, которые будут оказывать человеку медицинскую помощь и осуществлять за ним наблюдение.

Отметим, углубленную диспансеризацию могут бесплатно пройти те, кто официально переболел COVID-19, начиная со второго месяца после выздоровления. Также обследоваться могут те, кто считает, что перенес коронавирусное заболевание, но не обращался за помощью к медикам. Для прохождения обследования достаточно обратиться к своему участковому врачу.

Известно, что COVID-19 оказывает серьезное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную и эндокринные системы. Первые предварительные результаты обследования озвучат на городском оперативном штабе уже в середине апреля.

#Диспансеризация_Каменск

Администрация городаАдминистрация города