Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Здравоохранение Каменска-Уральского возвращается в штатный режим

Второй корпус городской больницы возвращается к плановой стационарной помощи, сообщил сегодня на брифинге в администрации города главный врач городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев.

С 26 марта в корпусе бывшей пятой больницы (ул. Каменская,47) открыты двери отделений терапии, пульмонологии, паллиативной медицинской помощи. Через пару недель, после завершения ремонтных работ, в корпусе возобновится оказание стационарной помощи в ЛОР-отделении, офтальмологии и детской хирургии.

Напомним, 25 марта из провизорного госпиталя, который располагался в данном корпусе, выписали последнего COVID-больного. Теперь заболевших, которым требуется лечение в стационаре, на машине скорой помощи отвозят в ковидный госпиталь Асбестовской больницы. На данный момент ежедневно по новой маршрутизации отправляют по одному больному из Каменска, отметил Роберт Соловьев. Врачи и медперсонал, работавшие в «Красной зоне», вернулись к выполнению привычных обязанностей, в частности – к проведению профилактических осмотров.

Всем переболевшим коронавирусной инфекцией главврач рекомендует пройти углубленную диспансеризацию. 

– При расширенной диспансеризации у пациента проведут измерение сатурации, спирометрию, тест с шестиминутной ходьбой, анализ на D-димер (на признаки тромбообразования), сделают общий химический анализ крови. На втором этапе обследования терапевт может назначить дополнительные обследования, такие  как эхокардиография, компьютерная томография и сканирование вен нижних конечностей, - сообщил Роберт Соловьев.

Для прохождения углубленной диспансеризации достаточно обратиться к своему участковому врачу. Обследование проводится бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Еще одна позитивная новость – в больнице скоро появятся молодые специалисты. Кадры набраны из числа выпускников Каменск-Уральского филиала Свердловского медицинского колледжа и Уральского медицинского университета. Главврач Роберт Соловьев лично проводил с каждым кандидатом собеседование.


#ОбъясняемКаменск
#Диспансеризация_Каменск

Администрация городаАдминистрация города