ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День войск национальной гвардии: сохраняя традиции мужества

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

День войск национальной гвардии России в Каменске-Уральском отметили митингом на Аллее славы. Действующих сотрудников и ветеранов Росгвардии, а также внутренних войск МВД поздравил глава города Алексей Герасимов.

27 марта на Аллее славы было многолюдно. В Каменске-Уральском много тех, кто проходил службу во внутренних войсках. Именно внутренние войска в 2016 году стали основой для формирования войск национальной гвардии.

Алексей Герасимов отметил, что сегодня росгвардейцы выполняют широкий спектр ответственных задач – от охраны общественного порядка до борьбы с терроризмом и экстремизмом. Бойцы Росгвардии принимают активное участие и в специальной военной операции на Украине.

Глава города подчеркнул, что войска национальной гвардии РФ достойно продолжают традиции внутренних войск МВД. Он пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, хороших товарищей и надежного семейного тыла.

Ветеранов внутренних войск поздравили председатель местного отделения общественной организации ветеранов войск правопорядка УрФО Михаил Панкратьев и депутат городской думы Александр Кукарин.   

На митинге вручили медали «Всегда в строю», «За патриотическое воспитание» и грамоты командующего Уральским военным округом.

Сегодня ветераны внутренних войск вносят значимый вклад в воспитание подрастающего поколения. «Работаем в школах и техникумах. Рассказываем о том, как почетна и важна эта служба, проводим уроки мужества, привлекаем ребят к занятиям спортом. Видим искренний интерес», – говорит Евгений Рамазанов, заместитель председателя местной организации ветеранов внутренних войск. Евгений-  один из каменцев, кому в этот день вручили грамоту командующего Уральским военным округом.   

Завершилось празднование минутой молчания в память о тех, кто погиб, выполняя свой интернациональный долг, а также церемонией возложения цветов.

Администрация городаАдминистрация города