ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы собрали и отправили три партии гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов выразил жителям Каменска-Уральского в лице главы города благодарность за участие в сборе гуманитарной помощи.

Горожане, коллективы предприятий и организаций, предприниматели и депутаты не остались равнодушными и безразличными к бедам мирного населения Донбасса. Более 7 тонн – таков на сегодня вклад Каменска-Уральского.

Сухое детское питание, одежду, игрушки, предметы гигиены, постельное белье, микроволновые печи, чайники и электроплитки, другие вещи первой необходимости для эвакуированных в пункты временного размещения  жителей ДНР и ЛНР.  

Дважды  гуманитарный груз доставлен  в Дом добровольцев в Екатеринбург. Еще один – в православный пункт сбора, который находится в Заречном, сообщила сопредседатель  местного отделения Российского Красного креста Любовь Бурко.

Общий объем гуманитарной помощи – более семи тонн.

– Каменск-Уральский – удивительный город. Откликнулись все жители. Активно помогли и помогают предприятия, администрация города, местное отделение партия «Единая Россия», Каменская епархия, волонтеры, – говорит организатор акции  в Каменске Любовь Бурко. – Местное отделение Российского Красного креста с 2017 года помогает жителям Донбасса. После праздников добровольцы отправят четвертый транш с гуманитарной помощью, благодаря неравнодушию и отзывчивости каменцев.

 

Администрация городаАдминистрация города