Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Поликлиники города возвращаются к своему рабочему режиму

Возобновились плановые приемы, диспансеризация населения, в том числе углубленная для переболевших коронавирусной инфекцией. О последних новостях в работе поликлинических служб сообщила заведующая кабинетом профилактики горбольницы Наталья Коган.

Если человек переболел COVID-19, то не ранее 60 дней после заболевания он может обратиться в поликлинику в кабинет профилактики. Ему проведут обследование на последствия, который вызвал вирус,  и назначат соответствующее лечение. В первую очередь на углубленную диспансеризацию позовут людей с хроническими заболеваниями, которые переболели коронавирусом в средней или тяжелой форме.

В городских поликлиниках и еще пяти прививочных пунктах продолжается вакцинация по профилактике новой коронавирусной инфекции. Кроме того, в поликлиниках уже можно поставить прививку от клещевого энцефалита. Есть в наличии препараты от кори, гепатита A и B. От гепатита в первую очередь должны обезопасить себя, а значит, и окружающих работники пищевой промышленности, общепита, коммунальной сферы, напомнила Наталья Коган.    

Что касается общей эпидемиологической ситуации  по COVID-19, впервые  за долгое время отмечено небольшое снижение по региону в целом. Кто сегодня наиболее подвержен заболеванию? Школьники 7-14 лет, подростки и студенты до 19 лет. В лидерах количеству заболевших – пенсионеры старше 60. В основном – не привитые пожилые люди, констатировал на брифинге начальник ТО Роспотребнадзор Сергей Фефилов. 

Главный санитарный врач напомнил, что основными санитарными мерами профилактики  на предприятиях остаются термометрия сотрудников (при температуре 37.1 – отстранение от работы и направление для диагностики), обработка рук антисептиком и обеспечение работника запасом масок.

Администрация городаАдминистрация города