Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Глава города Алексей Герасимов провел брифинг для журналистов

Вернется ли новый маршрут №6, как организована работа по помощи беженцам и будут ли масленичные гуляния. На актуальные вопросы горожан ответил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов на брифинге 1 марта. Начал, традиционно, с общей характеристики эпидситуации в городе и районе.

В провизорном госпитале больницы сегодня находится 198 человек, амбулаторно лечится 742 больных. За последние сутки заболели 170, а выписали с больничного листа 165 каменцев. Для того, чтобы продолжить тенденцию по снижению, необходимо также активно заниматься профилактикой от COVID-19, уверен глава города Алексей Герасимов. В Каменске-Уральском ежедневно работает девять пунктов вакцинации.

Работает два пункта приема гуманитарной помощи

Каменцы активно участвуют в сборе гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР, которые находятся сейчас в пунктах временного размещения  на территории разных регионов России. Вещи, сухие смеси  для детей и продукты для взрослых принимают по ул.Титова, 8  и ул. Сибирская, 10. До конца недели местное отделение Красного Креста и общественная приемная Единой России планируют отправить гуманитарный груз для семей беженцев из ДНР и ЛНР в Екатеринбург.

– Если беженцев направят к нам в город, мы готовы к приему, найдем место для их размещения, – уточнил глава Алексей Герасимов. – Опыт такой работы в Каменске был в 2014 году.

С «шестеркой» не прощаемся

Не все жители Южного, пользующиеся общественным транспортом, успели  проехать по новому маршруту. Как пояснил глава города, у перевозчика возникли проблемы с арендодателем, водителями. Кроме того, маршрут не отражался в системах Яндекс. Транспорт и 2GIS, отсюда была низкая осведомленность местных жителей о новой «шестерке».

– Думаем, как решить этот вопрос. В частности, скорректировав сам маршрут, – озвучил Алексей Герасимов. – Ключевыми точками движения «шестерки» являются стык улиц Каменская – Героев Отечества, ДКЦ и вокзал. Есть вариант объединения пятерки  с «шестым» маршрутами. Рассматриваем и этот вариант. Будет проведен новый  конкурс.  

Народные гуляния с проводами Зимы отменены

Такое решение озвучили на областном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией.

– Все массовые праздничные гуляния, посвященные Масленице, отменяются на основании Указа губернатора № 100, – прокомментировал глава города. – Тем не менее, мероприятия, запланированные во дворцах культуры, библиотеках, краеведческом музее состоятся. Разумеется, при строгом соблюдении всех санитарных правил.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзоа Сергей Фефилов пояснил, что в регионе, к сожалению, продолжается рост заболеваемости COVID-19.

Администрация городаАдминистрация города