ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский активно включился в сбор гуманитарной помощи беженцам

  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском продолжается  сбор гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР, которые находятся сейчас в пунктах временного размещения  на территории разных регионов России. Местное отделение Российского Красного креста 27 и 28 февраля направила две большие партии гуманитарной помощи для беженцев, сообщила сопредседатель  местного отделения Любовь Бурко.

Акция проводится с 24 февраля. Ее участниками стали неравнодушные горожане, коллективы предприятий и организаций, предприниматели. Приносят сухое детское питание,  бутилированную воду, продукты длительного хранения, памперсы, предметы личной гигиены, влажные салфетки, одежду, постельное белье. Тонна груза доставлена в региональное отделение Красного Креста 27 февраля. Еще столько же  (в основном одежда) отвезено в Екатеринбург 28 февраля. 

К пунктам приема на Титова 8  (гуманитарный центр «Забота»») и Сибирской 10 (общественная приемная Единой России) добавились новые. Фонд «Город милосердия»,  депутат городской думы Максим Горских вместе с руководителем детского сада № 52 Еленой Териной, администрация города. Максим Горских и его помощники  организовали акцию по сбору гуманитарной помощи среди жителей Ленинского поселка, Нового завода и Кодинки. Контактный телефон 89002026435. Администрация проводит гуманитарную акцию среди своих сотрудников Администрация городского округа. Контактный телефон (3439)39-68-11.

До конца недели местное отделение Красного Креста и общественная приемная Единой России планируют отправить гуманитарный груз для семей беженцев из ДНР и ЛНР в Екатеринбург.

Напоминаем о времени работы пунктов сбора благотворительной помощи в Каменске-Уральском. Центр «Забота» на Титова 8 по вторникам с 13.00 до 16.00, пятницам и субботам с  10.00 до 13.00. Общественная приемная ЕР на Сибирской 10, в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

Подробности о проведении гуманитарной акции в передаче «Острый вопрос» с  председателем и членами Общественной палаты Каменска-Уральского  Марией Иосава, Любовь Бурко и Сергеем Бутыриным, депутатом Городской Думы Максимом Горских.

Администрация городаАдминистрация города