Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Жители Каменска-Уральского выберут территории для благоустройства на 2023 год

В Каменске-Уральском скоро стартует рейтинговое голосование по благоустройству на 2023 год. Горожанам предложат определить, какие общественные территории в первую очередь нуждаются в обновлении.

Как напомнил заместитель главы города по развитию территории Николай Орлов, голосование — ежегодная процедура. В этот раз она пройдет с 15 апреля по 30 мая, на Единой федеральной платформе.

В списке будет восемь территорий:

 

- улица Набережная (третий этап)

- территория ДК «Металлург» (второй этап)

- «Байновский сад» (второй этап)

- парк за зданием бывшего клуба по ул. 2-й Рабочей, 97 (п. Силикатный)

- парк в п. Северный

- сквер между домами по ул. Каменской, 97 и 101 (бульвар Славского)

- территория «Театра драмы»

- сквер у школы № 5, аллея по ул. Строителей

 

Голосование пройдет на Единой федеральной платформе, которую в 2021 году запустило МинЖКХ России. Выбрать можно будет одну территорию. Платформа исключает возможность накруток. Как и в прошлом году, помогать в голосовании каменцам будут волонтеры.

От активности горожан зависит дальнейшее благоустройство общественных пространств в Каменске-Уральском, подчеркивает Николай Орлов.

Напомним, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование городской среды на 2017-2024 гг.» благоустроят четыре общественных и две дворовых территории. Муниципальные контракты уже заключены.

Администрация городаАдминистрация города