Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском объявлен прием заявок на конкурсный отбор инициативных проектов

С 24 февраля по 1 марта 2022 года  включительно администрацией городского округа проводится отбор инициативных проектов для участия в муниципальном этапе конкурса -  для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Свердловской области. Заявителями на конкурс  могут быть граждане, ИП и юридические лица.

Напомним, согласно Положению, утвержденному постановлением Администрации городского округа № 69 от 8 февраля 2022 года, на конкурс могут быть представлены проекты о благоустройстве или озеленении общественной территории, обустройстве детских площадок, об оснащении оборудованием или программным продуктом  муниципальных учреждения культуры и дополнительного образования, о внедрении информационных технологий и бесплатному доступу в интернет.

Подать заявку и пакет документов необходимо до 2 марта 2022 года в кабинет 425 Администрации городского округа, с 8.30 до 17.30. Контактный телефон  отдела по развитию территории и муниципальному строительству  (3439) 39-68-13.

По окончании приема документов конкурсная комиссия коллегиально проведет отбор представленных заявителями проектов, проверив соответствие пакета документов требованиям, прописанным в Положении  об условиях и порядке отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Свердловской области на территории Каменск-Уральского городского округа.

 

По результатам муниципального этапа конкурсного отбора  будет сделано экспертное заключение по каждому из инициативных проектов. Лучший проект  вместе с решением конкурсной комиссии направят для участия в региональном конкурсном отборе.

Напомним, согласно Положению на участие в региональном этапе городским округом может быть направлен один или несколько  инициативных проектов, набравших наибольшее количество баллов (из 100 возможных). Для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов Свердловской области. При условии, что и заявитель (инициатор),  и муниципалитет вкладывают свою долю финансирования в реализацию этого проекта.

Администрация городаАдминистрация города