Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Конкурс как возможность для обмена опытом

Городской конкурс на лучшую организацию  работы по воспитанию культуры межэтнического взаимодействия и профилактике экстремизма стартует в Каменске-Уральском. Участвовать имеют право муниципальные общеобразовательные  школы, техникумы и колледжи. Организатор ─ администрация городского округа. 

Главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью Оксана Кузнецова пояснила: «В школах и техникумах Каменска-Уральского работа по профилактике экстремизма ведется на постоянной основе. Участие в конкурсе ─ возможность поделиться опытом, показать свои достижения. Наша цель  ─ выявить и поддержать учебные заведения, в которых ведется эффективная работа по профилактике экстремизма. Важно предупредить любые проявления радикализма, создать атмосферу дружбы и взаимопонимания в подростково-молодежной среде, научить детей уважать культуру, обычаи, традиции других народов. Не менее важная задача ─ привлечь внимание педагогов к проблемам детей мигрантов, помочь подросткам-иностранцам адаптироваться в коллективе, в новых условиях жизни».  

Чтобы принять участие в конкурсе, образовательная организация должна направить в администрацию городского округа заявку и материал, подтверждающий проведение и результаты работы по профилактике экстремизма и воспитанию культуры межэтнического взаимодействия: копии дипломов, благодарностей, планы мероприятий, фотоматериал, видеоролики и другое.

Оценивать деятельность организаций будет конкурсная комиссия, в которую входят представители  органов местного самоуправления, Центра молодежной политики, Консультативного совета по делам национальностей Каменск-Уральского городского округа. Председателем Конкурсной комиссии является руководитель аппарата Администрации города Алексей Ялунин.  

Заявки на участие можно подать с 14 по 31 марта 2022 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится до 29 апреля.

Предусмотрено две номинации: «Лучшая организация работы по воспитанию культуры межэтнического взаимодействия и профилактике экстремизма в муниципальном общеобразовательном учреждении», «Лучшая организация работы по воспитанию культуры межэтнического взаимодействия и профилактике экстремизма в учреждении профессионального образования».

 

Подробно см. Положение о конкурсе

Администрация городаАдминистрация города