Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Спортивно-технические соревнования «Сила поколения» популярны у молодежи

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На протяжении четырех дней школьники, студенты, работающая молодежь из учебных заведений, предприятий и организаций города состязались в шести дисциплинах. Стреляли из малокалиберной винтовки, занимались разборкой ― сборкой автомата Калашникова, водили карт, автомобиль и мотоцикл, принимали участие в военизированной эстафете.

Соревновались в своих возрастных группах 23 команды школ, техникумов и колледжей, патриотических клубов и предприятий города.  Впервые за 16 лет в состязаниях   участвовала сборная студентов Каменск-Уральского филиала УрФУ.

Полоса препятствий состояла из «Передвижения по-пластунски», «Болота», «Метания гранаты», «Ста отжиманий», «Переноски раненого» и викторины на знания топографии и истории. За неправильно выполненное задание получали штраф в виде дополнительных  отжиманий.

В старшей возрастной группе победу одержали представители работающей молодежи ПО «Октябрь». В средней категории среди учреждений профобразования лучшими стали студенты агропромышленного техникума, а среди школьников победили воспитанники кадетского корпуса.

Победители личного и командного первенства игры получили кубки, подарочные сертификаты в спортивные магазины и дипломы главы города.

А еще все участники соревнований отведали настоящей солдатской каши, приготовленной на полевой кухне. А еще с любопытством изучили оружие наших прадедов. Экспозицию военной техники представил руководитель музея боевой славы ЦДО поселка Мартюш Алексей Кузнецов.

Как отметил главный судья военизированного этапа, тренер-преподаватель Центра патриотического воспитания допризывной молодежи КУАТ Евгений Федоров, ребята с удовольствием участвуют в подобных военно-спортивных активностях, даже просят добавить этапы посложнее.

Отметим, что организует популярные среди школьников, студентов и молодых работников предприятий  соревнования Центр молодежной политики.

Больше фотографий с мероприятия смотрите в альбоме: https://vk.com/album-55612556_284210246

Администрация городаАдминистрация города