Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Вопросы безопасности на дорогах − в приоритете

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Безопасность на дорогах Каменск-Уральского городского округа − один из наиболее важных пунктов в деятельности муниципалитета. Наиболее острые вопросы решаются в рамках работы  комиссии по вопросам безопасности дорожного движения.

В 2021 году заседания комиссии состоялись семь раз. Поводом для обсуждения всегда является текущая ситуация на дорогах. Анализ причин происходящих ДТП помогает принять необходимые решения, планировать важные, в том числе профилактические мероприятия,  говорит главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Надежда Гилёва.    

В работе комиссии участвуют специалисты комитета по архитектуре и градостроительству, управления городского хозяйства, Каменск-Уральской дистанции пути РЖД, главы районов, при необходимости −  руководители  подрядных организаций в сфере дорожного хозяйства: АО «Горвнешблагоустройство», ООО «СемАрт», руководители  пассажирских предприятий, управления образования и других органов местного самоуправления. Председатель комиссии − глава городского округа.

Члены комиссии рассматривают предложения в сфере организации и обеспечения безопасности дорожного движения, проводят оценку ситуации. Решение принимают коллегиально. Цель − предупредить возможные ДТП.  Особое внимание уделяется территориям, где идут в школу дети.

Именно решение комиссии часто становится первым шагом для важных преобразований. Так, в 2021 году с учетом рекомендаций комиссии за счет муниципального бюджета  реконструирован светофор на перекрестке улиц Октябрьская − Белинского, усовершенствована система работы светофора  на улице Кунавина, у дома 11, построен новый светофорный объект на Белинского − Каменской.  Все названные пешеходные переходы весьма оживленные. Здесь пересекают дорогу школьники, посетители различных социальных учреждений. Движение транспорта интенсивное.  Обустройство светофоров помогло переломить ситуацию. Затраты составили 11,1 миллиона рублей.

Многое сделано для модернизации наружного освещения. В темное время суток − это одно из условий безопасного движения пешеходов и автомобилистов.

Подробно: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_administracii/14166-naruzhnoe-osveschenie-modernizaciya-prodolzhaetsya.html

Важный шаг в обеспечении безопасности на дорогах, считают члены комиссии, − благоустройство общественных и дворовых территорий. Так как обязательным условием в рамках проводимых работ является наружное освещение, обустройство тротуаров, проездов, автопарковок.  

Важную роль в создании условий для обеспечения безопасности дорожного движения играл и играет масштабный ремонт дорог.  Каменск-Уральский проводит его с 2016 года при активной поддержке губернатора и правительства Свердловской области. Асфальтобетонное покрытие 33 участков городских дорог обновлено в Каменске-Уральском за ремонтный сезон 2021 года. Это более 20 километров. В рамках государственной программы "Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области". В соответствии с муниципальными контрактами, которые МКУ «УГХ» по итогам конкурсов заключило с ООО «ГУДСР». Объем бюджетных вложений составил более 420 млн. рублей. В 2022 году муниципалитет продолжит текущий ремонт дорог. В тех же объемах.

 

 

Администрация городаАдминистрация города