Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменцы могут присоединиться к Школе социальных инициатив

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Муниципальный фонд поддержки предпринимательства открывает новый набор в Школу социальных инициатив. В образовательном проекте могут принять участие все желающие, вне зависимости от социального статуса, возраста и рода деятельности. Старт проекта – апрель 2022 года.

Становление социально-ориентированного предпринимательства – приоритетная задача для Каменска-Уральского как моногорода. Развивая социальные бизнесы, предприниматели нашего города создают новые рабочие места, развивают социальную инфраструктуру.

Для увеличения количества подобных предприятий в городе и улучшения качества оказываемых ими работ и услуг с 2016 года  в Каменске реализуется  проект «Школа социальных инициатив». Организатором обучения является  муниципальный  Фонд  поддержки предпринимательства совместно с СОФПП  и Администрацией Каменска -Уральского.

Школа реализует  уникальную обучающую программу для начинающих и действующих предпринимателей, в рамках которой они получают азы ведения социально-ориентированного бизнеса.

Что дает обучение? По отзывам выпускников Школы это полезные знания, живое общение с коллегами, шанс найти себя, свое любимое дело. Школа – это  море информации и открывающиеся возможности. В конце концов,  при успешной защите проекта у слушателей школы социальных инициатив есть  возможность получить субсидию на развитие бизнеса. Ведет Школу бизнес-тренер, кандидат экономических наук Елена Куликова.

С 2016 года  «учениками» Школы стали 323 человека, в том числе  179 действующих  предпринимателей, 43 из них реализовали бизнес-проекты социальной направленности.

Напомним, в прошлом году Школа социальных инициатив завершилась презентацией 15 социально-ориентированных бизнес-идей. Мы рассказывали о том, как проходила защита проектов. К моменту защиты  из 15 участников 10 уже были предпринимателями или самозанятыми гражданами. Остальные к ним подтянулись, зарегистрировав юридическое лицо чуть позже.

Глава города Алексей Герасимов ряд из них посетил, первым поздравив предпринимателей с новым шагом в развитии.

В 2021 году выпускникам Школы муниципалитет выдал 5 субсидий на общую сумму 750 000 руб. В планах на этот год – продолжить выдачу компенсаций за понесенные на реализацию своего дела расходы участникам Школы социальных инициатив прошлого года. Отметим, Каменск-Уральский – единственный муниципалитет, оказывающий подобную поддержку.

За подробной информацией об условиях обучения в Школе и ее возможностях  обращайтесь  в Фонд поддержки предпринимательства: контактные телефоны: 370-388, 89638508888.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города