Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Где жители Каменска-Уральского могут узнать о положенных им мерах поддержки

Граждане могут узнать о положенных им пособиях, выплатах и льготах с помощью специального интернет-сервиса. Об этом напомнила начальник управления социальной политики по Каменску-Уральскому и Каменскому району Ольга Щевелева.

Для информирования создан социальный личный кабинет гражданина Свердловской области. Воспользоваться им можно если вы зарегистрированы на портале Госуслуг. Личный кабинет позволяет автоматически узнать, положены ли вам какие-либо меры социальной поддержки.

Кроме того, перечень таких мер и другую полезную информацию можно узнать на сайте управления.

Перечень большой, подчеркивает Ольга Щевелева. Сейчас среди самых популярных услуг, которые оказывает управление социальной политики, – выплаты многодетным семьям, адресная помощь малоимущим, различные пособия и льготы для ветеранов и инвалидов, поощрение почетных доноров, вручение знаков отличия «Совет да любовь» и другие.    

Ольга Щевелева также напомнила, что с 1 января 2022 года ряд социальных выплат осуществляет не управление, а пенсионный фонд РФ. Речь о выплатах чернобыльцам, маяковцам, а также по уходу за детьми до полутора лет и единовременная при рождении. По всем вопросам, связанным с этими выплатами (в том числе за справками) теперь необходимо обращаться именно в ПФР, подчеркивает Ольга Щевелева.

Продолжается и федеральная программа выплат по социальному контракту. В рамках нее человек с низким доходом может получить средства на переобучение или открытие своего дела. Цель программы – помочь человек человеку преодолеть сложности и получить постоянный источник дохода. Подробнее прочитать о ней также можно на сайте управления.  

Напоминаем, что управление социальной политики на ул. Строителей, 27 ведет прием по предварительной записи. Телефон 35-33-31.

Администрация городаАдминистрация города