Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

«Разобщение в коллективах дает свой результат»

С понедельника у горожан появилась возможность закрыть больничный лист дистанционно, сказал на брифинге для журналистов 15 февраля зам главного врача городской больницы Каменска-Уральского Александр Пименов.

Для закрытия больничного листа онлайн достаточно перейти во вкладку на главной странице горбольницы и оформить заявку с указанием персональных данных. Если вы чувствуете себя хорошо и готовы выйти на работу, больничный лист закроют дистанционно. В соответствии с Постановлением главного санитарного врача РФ №4 от 04.02.2022 г. сдача контрольных мазков для выписки на работу в этом случае не требуется. 

Второй способ оформления больничного дистанционно — оставить заявку через поликлинический call-центр по номеру +7 (3439) 399-003. К слову, контакт-центр за последнюю неделю разгрузился. Звонков стало меньше.  Вызовы принимают 30 операторов, в том числе из числа студентов -медиков. Весомую помощь в принятии звонков оказали волонтеры медицинского колледжа.

Снизилось по сравнению с прошлой неделей количество вызовов у участковых терапевтов, с 960 до 550 в день. В помощь участковым  12 мобильных бригад. В поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи. Что характерно, за день из 84 обратившихся в «неотложку» только у половины подтвердили COVID-19, у остальных было обычное ОРВИ, сообщил на брифинге Александр Пименов.

Всего на сегодня в провизорном госпитале находится 207 больных, не только из Каменска-Уральского.  1242 взрослых горожан и 247 детей лечится амбулаторно. За последнюю неделю почти в четыре раза снизилось количество заболевших острыми респираторными заболеваниями среди школьников, и в два раза  среди взрослых. Этому способствовало разобщение в коллективах, уверена зам начальника ТО Роспотребнадзор Альягуль Чарипова.

Помогла сдержать тяжелые случаи заболевания вакцинация, подчеркивают медики и призывают горожан не забывать о повторной вакцинации. Сейчас у многих поставивших прививки настал именно такой период. Отметим,  в Каменске-Уральском  от COVID-19 на сегодня привито 57% от общей численности  населения.

Напоминаем, где пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 в Каменске-Уральском.

Администрация городаАдминистрация города