Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском стартовала «Сила поколения»

Городские спортивно-технические соревнования стартуют сегодня, традиционно в тире на базе СТШ «Румб» участники покажут свои навыки в  разборке и сборке автомата и стрельбе из малокалиберной винтовки.

К этой части соревнований, а также к вождению и военизированной эстафете приступит 23 команды. Это 8 сборных команд школьников, 9 студенческих и 6 бригад работающей молодежи. К студенческим отрядам в этом году присоединились студенты филиала УрФУ и юнармейцы – члены военно-патриотических клубов.

За два дня команды продемонстрируют жюри и друг другу умение ловко, по установленному порядку собирать автомат и метко стрелять в десятку.

 Каждый отряд приходит на этап  по установленному графику.

17 февраля соревнования для сильных духом пройдут на автодроме. Юноши будут показывать мастерство в фигурном вождении карта и мотоцикла. Для старших участников – студентов и представителей предприятий – предусмотрен дополнительный этап соревнований: заезды на автомобиле.

18 февраля на мототрассе «Юность» состоится финальный этап соревнований: военизированная эстафета. Это прохождение известной не одному поколению отцов и детей полосы препятствий. Она состоит из «Передвижения по-пластунски», «Болота», «Метание гранаты», «Сто отжиманий», «Переноски раненого» и викторины. В этом году организатор – Центр молодежной политики – в  заключительную часть добавили вопросы по истории: в этом году  350-лет со дня рождения Петра I.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города