Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Месяц, как в Каменске-Уральском работает центр «Мой бизнес»

Еженедельно для предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело, проводят консультации профильные специалисты фонда поддержки предпринимательства, управления социальной политики, налоговой службы, кадрового центра «Работа России»… Консультационную работу Центра «Мой бизнес» организована  в формате «одного окна».

Первые консультации получили 48 горожан. Одних интересовало, как открыть свое дело, а те, кто уже зарегистрировал ИП, обращались за советами по ведению бизнеса.

Большинство посетителей приходило за консультациями по налоговому законодательству и заключением социального контракта. Данное соглашение реализуется региональным Министерством социальной политики. Заявитель с невысокими доходами, желающий улучшить своё благосостояние, может получить на запуск своего дела субсидию до 250 тысяч рублей. Поддержку вправе получить предприниматели и самозанятые. Это хорошая возможность для старта бизнеса, предоставляющего услуги, сообщила директор Фонда Анна Лештаева.

Активно с Центром «Мой бизнес» работает и Центр «Работа России», еженедельно информируя об интересующих вакансиях и действующих формах поддержки будущих предпринимателей. В частности, Центр проводит тестирование для определения предпочтительной сферы деятельности. Всё это делается в рамках содействия самостоятельной занятости безработных граждан.

Кроме того, в Центре «Мой бизнес» можно получить полезную информацию и консультации от специалистов  ИФНС №22, Комитета по управлению имуществом, Управления по социальной политике, и, конечно, Фонда поддержки предпринимательства. Специалисты Фонда консультируют об алгоритме и условиях предоставления займов, а также помогают получить знания в сфере основ предпринимательской деятельности и составить бизнес-план.  

Центр «Мой бизнес» работает в Каменске-Уральском по адресу проспект Победы, 75. Предприниматели и люди, решившие открыть свой бизнес, могут записаться на консультацию по телефонам: +7 3439 370-388, 89638508888.

Администрация городаАдминистрация города