Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском начался месячник защитника Отечества

В феврале в нашем городе пройдут десятки патриотических мероприятий, тематические выставки, концерты, спортивные турниры и экскурсии в войсковую часть.

Одно из самых ярких событий – спортивно-патриотическая игра «Сила поколения». Уже более 15 команд школьников, студентов и работающей молодежи заявились на участие. «Сражения» пройдут на открытом воздухе 15-18 февраля. В программе – вождение мотоцикла, карта и автомобиля, стрельба, разборка-сборка автомата и военизированная эстафета.

Также на свежем воздухе 23 февраля в парке культуры и отдыха Красногорского района пройдет спортивная игра «А мы, парни бравые»,  для всех желающих. Программу готовят сотрудники ДК «Металлург».  

Всех причастных к Дню защитника Отечества будут чествовать в Социально-культурном центре 17 февраля в 17.00. В праздничный день, 23 февраля, торжественно отпраздновать мужской праздник приглашают во дворец культуры «Юность», где будет играть духовой оркестр. В программе, помимо оркестра, выступит семейный ансамбль братьев Нечитайло с современными мелодиями и песнями. Начало концерта в 12.00.

А 27 февраля в ДК «Современник» зазвучит «Солдатская песня» - так называется фестиваль-конкурс среди талантливых исполнителей города. Разумеется, все концерты пройдут с соблюдением положенных мер санитарной безопасности.

В Краеведческом музее состоится цикл занятий «По дороге великого мужества» и с 15 февраля откроется экспозиция «У каждого времени свои герои», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов. В этот день у мемориала погибшим защитникам Родины состоится и традиционное возложение цветов, посвященное годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана.

В рамках месячника защитника Отечества запланированы и спортивные мероприятия. Самые крупные – «Лыжня России», зимний фестиваль ГТО.

Целый ряд мероприятий организует в детских садах и школах  управление образования. Среди них военно-спортивные игры, классные часы, встречи с ветеранами и экскурсии.

Кроме того, в феврале в рамках месячника  торжественно вручат паспорта 14-летним гражданам,  и состоится экскурсия студентов в войсковую часть.

Патриотической работой с юными каменцами занимаются Центр молодежной политики, военно-патриотические клубы, педагоги детских садов и школ, ЦДО, техникумов и колледжей,  учреждения культуры, а также спортивные школы нашего города.  

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города