Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском стартовала акция к столетию Пионерии

Каменским школьникам предлагают присоединиться к акции, посвященной вековому юбилею пионерского движения. В рамках нее пройдут различные флешмобы и викторины.

Движение отметит день рождения 19 мая. Это была целая система воспитания и занятости детей и подростков. Акция призвана напомнить об этом позитивном опыте. Она стартовала ровно за 100 дней до юбилея – 9 февраля. Это произошло в ходе онлайн-конференции.

Поучаствовать могут все желающие. Формы самые разные – публикация постов в соцсетях, участие в челленджах, флэшмобах, викторинах, опросах и других активностях. Подробнее – на сайте «Уральские каникулы» и в паблике в соцсети «Вконтакте».

Как отмечают организаторы, при публикации постов можно использовать хэштэг #100летза100дней. Например, все желающие могут делиться воспоминаниями и снимками из семейных архивов, а также любопытными фактами. Уже сейчас по этому хэштэгу можно много интересного о том, как становились пионерами, какой была символика движения и что требовалось от его участников.   

В Каменске-Уральском к акции также подключились школы, детсады и другие организации. Например, в центре образования «Аксиома» в среду прошел специальный урок для 11-классников, на котором ребятам рассказали об истории организации и познакомили с пионерской клятвой. 

В подготовке к юбилейной дате планируют также привлечь ветеранов и активистов пионерского движения города, загородные лагеря, профсоюзные и молодежные организации.

Фото со страницы центра образования "Аксиома" в соцсети "Вконтакте"

Администрация городаАдминистрация города