Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Как «Молодежный десант" высадился в Каменске

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Второй год подряд Каменск-Уральский принимает участие в патриотической акции студенческих отрядов Свердловской области «Молодёжный десант».

С 30 января по 6 февраля на территории нашего города активно работал отряд ОМД «Вихрь» - бойцы и ветераны студенческих отрядов из разных вузов Екатеринбурга. Всего 18 человек.

В рамках акции студенты оказывали шефскую помощь в уборке снега на частных подворьях ветеранов, на территории мемориалов города, Нового Завода, деревень Волкова и Монастырка, расчищали территории детских садов, а также подходы к скважине в Монастырке. А еще проводили мастер-классы, спортивные и профориентационные мероприятия для дошколят и  старшеклассников. Координаторы Уральского государственного медицинского университета  помогали поликлиникам: отвечали на звонки в call-центре, работали на терапевтических участках, а филиала Свердловского областного медколледжа помогали волонтерам обеспечить  доставку лекарств и продуктов, сообщил зам главы города Денис Нестеров.

На встрече в школе №22 бойцы отряда «Вихрь»  рассказали старшеклассникам о своих учебных заведениях, как попасть на бюджетное и целевое обучение, сравнивали существующие формы обучения. Провели два мастер-класса по ораторскому мастерству и по полезному наполнению контента на своих страницах в соцсетях.

После плодотворной работы Центр молодежной политики организовал бойцам полезный досуг. Больше всего студенческому десанту запомнились обзорная экскурсия по городу от Центра развития туризма и мастер-класс по фланкировке - комплексу упражнений, нарабатывающих культуру и навык обращения с шашкой – от  пикета "Прометей". Казачий дозор.

ЦЕНТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ благодарит ОМС "Управление спорта", ОМС "Управление культуры" и ОМС "Управление образования" за помощь в организации трансфера участников, а также Каменск-Уральский филиал ГБПОУ "СОМК", глав районных администраций за организацию полезных дел и досуга отряда «Вихрь».

Администрация городаАдминистрация города