Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском идет прием заявок на самую популярную патриотическую игру «Сила поколения»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежегодные городские спортивно-технические соревнования «Сила поколения» пройдут с 15-18 февраля в Каменске-Уральском. Ранее известные как «А ну-ка, парни» полюбились не только мальчишкам, и девчонкам. Из года в год в состязании на скорость, меткость и выносливость участвует более десятка команд.

Четыре дня школьники, студенты, работающая молодежь из учебных заведений, предприятий и организаций города будут состязаться в шести дисциплинах. Они будут стрелять из малокалиберной винтовки, заниматься разборкой-сборкой автомата Калашникова, водить карт, автомобиль и мотоцикл, а также проходить военизированную эстафету.

– В этом году соревнования посвящены 350-летию со дня Рождения Петра I, одной из самых значимых фигур всей мировой истории. Именно этому великому императору будет посвящена часть теоретических вопросов военизированной полосы препятствий, – сказала организатор соревнований, директор Центра молодежной политики Ануш Оганян. –Помимо исторических вопросов, участникам предстоит ответить на вопросы по темам, касающимся топографии и медицины, поэтому советуем подтянуть свои знания в данных направлениях. Ну и конечно, вкуснейшая солдатская каша и горячий чай будут ждать будущих защитников  18 февраля на мототрассе "Юность", во время итоговых этапов соревнований.

Устроителем основного состязания –  военизированной полосы препятствий – в  этом году станет Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки Каменск-Уральского агропромышленного техникума. Этап разборки-сборки автомата оценит председатель местного отделения "Юнармии" Дамир Нургалиев.

Документы на участие в городских спортивно-технических соревнованиях  «Сила поколения» необходимо подать до 10 февраля в Центр молодежной политики (ул. Синарская, 7, второй этаж, тел. 37-07-27,  e-mail: cmp-ku@yandex.ru). 

Изучить Положение и скачать заявку участника.

Администрация городаАдминистрация города