Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

100 лет пионерии

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня рождения в нашей стране пионерского движения. Эту юбилейную дату решено отметить и в Каменск-Уральском городском округе. 

3 февраля в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета, в составе которого - представители общественных организаций, Центра молодежной политики, управления культуры и управления образования.  

Координатором мероприятий участники совещания предложили стать Владимиру Воронову. «История пионерии тесно связана с историей комсомола, − говорит он. − Ведь большая часть работы комсомольцев была направлена сначала на ликвидацию безграмотности в стране, потом − на воспитание подростков.  Наша задача − подготовиться к юбилейной дате так, чтобы рассказать сегодняшнему поколению не только об истории создания организации, но передать всё лучшее, что сохранилось в памяти старшего поколения, в семейных архивах».

9 февраля 2022 года, ровно за 100 дней до празднования Дня Пионерии, стартует акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней», сообщила начальник городского управления образования Лейла Миннуллина. В рамках акции участники, а в Каменске-Уральском к ней уже намерены подключиться школы и детские сады, на протяжении 100 дней будут выполнять различные действия, связанные с историей развития пионерской организации. Это могут быть публикации на официальных сайтах организаций, челленджи в соцсетях, трекеры ежедневных дел, флэш-мобы, чек-листы. Чтобы видеть друг друга в сети Интернет и иметь возможность делиться интересными идеями, всем рекомендовано использовать хэштег  #100летза100дней

На официальном сайте «Уральские каникулы» и в социальной сети «ВКонтакте» в новой рубрике – «Пионерия. Вспомнить все: 100 лет за 100 дней» начнется обратный отсчет дней до праздника. Планируются ежедневные публикации, викторины и опросы, связанные с историческими фактами и событиями пионерии. К 19 мая все посты будут собраны в один электронный сборник, который будет представлен на официальном сайте «Уральские каникулы».

Принять участие в Акции могут образовательные организации,  сообщества ветеранов педагогического труда, региональные отделения всероссийских общественных движений: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Российский Союз молодежи», а также организации отдыха детей и их оздоровления. Подробно.

Участники обсуждения в администрации Каменск-Уральского городского округа приняли решение привлечь к работе по подготовке к юбилейной дате ветеранов и активистов  пионерского движения, руководителей загородных оздоровительных лагерей, профсоюзные  и молодежные организации предприятий и учреждений, учреждения культуры и образования. Обсуждение предстоящего плана работы состоится в середине  февраля.

Администрация городаАдминистрация города