Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Денис Нестеров вручил свидетельство на приобретение жилья молодому специалисту ― педагогу

Счастливчиком стала учитель истории сороковой школы Анастасия Воротынская. Учителя, воспитатели, медики и не только могут получить свидетельство о праве на приобретение жилья в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых специалистов в Каменск-Уральском городском округе на 2020 - 2026 годы».

Подпрограмма рассчитана на специалистов с высшим образованием, у которых нет на территории Каменска-Уральского жилья на праве собственности или праве пользования по договору социального найма. Такие специалисты должны быть официально трудоустроены в федеральном, государственном учреждении здравоохранения, ТО Управления Роспотребнадзора, муниципальном учреждении образования, культуры или спорта. С заявлением на участие в подпрограмме необходимо обратиться не позднее 5 лет после окончания вуза (для сотрудников муниципальных учреждений) и не позднее 10 лет (для сотрудников медицинских учреждений).

Анастасия Воротынская давно знала о подпрограмме и, как только появилась возможность приобрести собственное жилье, обратилась в муниципалитет.

― В школе, как только начала свою педагогическую деятельность, сразу оповестили, что город поддерживает молодых специалистов. Нам очень нравится Синарский район, недавно здесь появился дом по улице Сибирская. В этой новостройке мы и решили приобрести двухкомнатную квартиру-студию, - рассказала обладательница свидетельства. – Я из семьи военнослужащих, в Каменске проживаю более десяти лет. Это уютный город, здесь хорошие люди и есть друзья, поэтому решено работать здесь.

Кстати, супруг Анастасии Богдан тоже занимается образованием детей Бродовской школе.

Вручая Свидетельство молодой семье, зам главы Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров пожелал приобрести достойный вариант жилья, жить в нем долго и счастливо и работать на благо города.

Полученный документ позволит Анастасии Воротынской частично погасить стоимость жилья. Норматив выплаты для приобретения жилья в рамках подпрограммы ― в размере 30% расчетной стоимости жилого помещения и состав семьи молодого специалиста.

За все время реализации подпрограммы свидетельства о праве выплаты на приобретение жилья получили 20 молодых специалистов, сообщила главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Санникова. Среди них 7 врачей, 3 воспитателя детского сада, педагог-психолог детского сада, музыкальный руководитель детского сада, 7 учителей и один хореограф муниципальной спортивной школы за этот период улучшили свои жилищные условия.

Администрация городаАдминистрация города