Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Подать заявку на догазификацию помогает консультант с гостевым компьютером в офисе МФЦ на Ленина 34

Домовладельцы Каменска-Уральского продолжают подавать заявления на социальную газификацию. 61 заявитель сделал это через единого оператора газификации, подал пакет необходимых документов в АО «ГАЗЭКС». Специалисты регионального оператора их по мере поступления рассматривают, консультируют обратившихся к ним владельцев индивидуальных жилых домов. Не всегда заявители внимательно изучают требования к оформлению этих документов, приходится не раз возвращаться и дополнять, прежде чем с домовладельцем будет заключен договор о газификации. Вопрос этот был рассмотрен на рабочем совещании у главы города 1 февраля.

Исполнительный директор АО «ГАЗЭКС» в Южном округе Александр Малкин рассказал о типичных ошибках, с которыми столкнулись работающие с заявителями специалисты. Для того, чтобы их избежать, отметил он, необходима индивидуальная разъяснительная работа с домовладельцами, пожелавшими газифицировать свою недвижимость в границах земельного участка, на котором находится дом и хозяйственные постройки. Главы и специалисты администраций Синарского и Красногорского района не первый день обзванивают потенциальных заявителей на социальную газификацию и информируют об алгоритме, документах, которые необходимо приложить к заявлению. Подробно о пошаговых действиях домовладельцев можно узнать и на сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru/ и на сайте АО «ГАЗЭКС» http://gazeks.com/, но все-таки индивидуальное общение с людьми, особенно домовладельцами пожилого возраста, позволяет на этапе подготовки заявки избежать ошибок, к примеру, загрузить копию свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок не в усеченном виде, а как положено.

В офисе МФЦ на Ленина 34 в помощь горожанам, которые хотят подать заявку единому оператору газификации, начал работать консультационный пункт, с гостевым компьютером и консультантом. Его открытие упростило решение проблемы. До этого люди шли сразу в АО «ГАЗЭКС» (ул. Мусоргского 4) и при общении со специалистом регионального оператора узнавали, что представили неполный пакет документов. В итоге приходилось дополнять его и приходить повторно.

― Необходимо активизировать индивидуальную разъяснительную работу с собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе по действующим на сегодня льготам, которые применяются при газификации в границах частного домовладения, ― поставил задачу районным администрациям глава города Алексей Герасимов.

Фото из открытых источников

Администрация городаАдминистрация города