Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

«У меня жена заболела COVID-19, что делать»?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По этим и другим вопросам звонят жители города и района в контакт-центр поликлинической службы городской больницы Каменска-Уральского. К работе по консультированию приступили волонтеры-медики, на днях присоединятся работники медсанчастей предприятий.

Болеем

С понедельника каменцы ринулись в городские поликлиники. За последние сутки по городу и району зарегистрировано 100 новых случаев заболевания COVID-19. Большинство заболевших лечится амбулаторно. Сегодня это 950 человек. Несмотря на легкость протекания заболевания, участились случаи осложнений в виде пневмонии, констатировал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов, отметив, что количество поражений легких выросло на 46%.

Медики напоминают: больным с температурой не надо стоять в общих очередях к участковому врачу. Их принимают в отдельном помещении, где сразу проводят экспресс-тестирование, а по его результатам составляют маршрутизацию больного.  

Звоним

По возникающим вопросам, касающихся заболевания новой коронавирусной инфекцией, необходимо звонить в контакт-центр городских поликлиник.

Учитывая увеличивающуюся нагрузку, на помощь операторам пришли студенты Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Одни работают в call-центре на Рябова 20, другие принимают звонки на горячую линию у себя в колледже. Кроме того, сегодня на оперативном штабе Денис Нестеров договорился о включении в консультационную работу медсанчастей предприятий.

Телефон call-центра поликлиник Каменска-Уральского: +7 (3439) 399-003 (вызвать врача на дом).

Телефон волонтерской помощи: +7 (3439) 396-117 (приобрести продукты, оплатить ком.услуги).

«Горячая линия» ТО Роспотребнадзор: +7 (3439) 370-990, 370-806 (все вопросы о тестировании).

Учимся

На сегодня 78 классов вышли на карантин из-за массовых простудных заболеваний. Тем не менее, школьники продолжают обучение в очном формате.

«Аксиома» первая среди муниципальных образовательных организаций на 100% прошла ПЦР-тестирование. Выявлено два положительных результата среди взрослых и 25 среди детей, инфицированные  отправлены на больничный. «Аксиома» - самая большая школа, потому ощущение, что здесь  внушительный рост числа заболевших, хотя в процентном соотношении болеют во всех школах одинаково, отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина.

О результатах  недавнего опроса: 665 родителей школьников Каменска  дали предварительное согласие на вакцинацию своих несовершеннолетних детей (в возрасте от 12 до 17 лет).

Пока на территории нашего города нет детской вакцины, но есть в достаточном количестве препараты от COVID-19 для взрослых. Адреса прививочных пунктов смотрите на официальном сайте.

Полезную информацию читайте в разделе «Здравоохранение».

Администрация городаАдминистрация города