ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Праздник двора на Гагарина: мечты сбываются

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Завершением благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»  входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда»  в 2021 году стал дом № 52 ул. Гагарина. Стоимость данной территории составила почти 6,0 млн. руб., из которых средства собственников 1,2 млн. руб.

Сегодня на празднике двора присутствовали глава Красногорского района Горенков Владимир и депутат Городской Думы Александр Кукарин. Они поздравили жителей двора с этим долгожданным событием. Глава Красногорского района вручил благодарственные письма от Главы городского округа активным жителям. Призвал местных и гостей беречь данную территорию, сохранять чистоту, комфорт. С старой части УАЗа это первая благоустроенная территория. Жителям дома очень повезло со старшей дома, она каждый день контролировала ход работ и качество. Надежда Онюшкина, человек неравнодушный не только по отношению своего двора, но и всего города. Она ведет активную жизненную позицию, старается помочь.

Во дворе появилось ровное асфальтовое покрытие, новый бортовой камень с понижением в нужных местах для удобства маломобильных граждан, расширен проезд для автомобилей, предусмотрены парковочные «карманы». Оборудованы новые тротуары, обновлены и восстановлены газоны. Предусмотрены даже песочницы для деток разных возрастов, домик для девчонок. Также Надежда Ивановна не забыла и про здоровый образ жизни. Во дворе установлены тренажёры на все группы мышц. На спортивной площадке уложено современное резиновое покрытие. Во дворе предусмотрено энергосберегающее козырьковое освещение.  Также в распоряжении жителей современные скамейки и урны – комфортная зона отдыха. Жители данного двора смогли сберечь и озеленение на данной территории, тем не менее, Надежда Ивановна уже закупила и высадила небольшие саженцы елочек.

– Благоустройство двора проведено на достаточно высоком уровне. Подрядная организация справилась со всеми проблемами данного двора, учла дорожный уклон. Сегодня это светлое «пятно» во всем квартале, не только, потому что дом попал в программу капитального ремонта (отремонтированы фасад, крыша…) но и был включен в программу «Формирование комфортной городской среды». Слаженная работа и согласование производственных графиков работ нескольких подрядных организаций привела к такому высокому результату.

Старшая дома Надежда Онюшкина, выражают огромную благодарность ТСК «Проспект» за качественную работу и коммуникабельность. Благодарит за то, что смогли воплотить ее мечту в жизнь. В данном квартале проживает большое количество девчонок и мальчишек, которые каждый вечер находят себе занятие по интересам. Вроде бы все хорошо, но у Надежды Ивановны осталась еще одна мечта…. она очень хотела на праздник двора, что то необычное, совсем ни как у всех. Однажды не смело она проговорила, что хотела бы послушать духовой оркестр.

Мечты сбываются – на открытие двора звучала живая музыка коллектива ДК «Юность», духовой оркестр в честь «Праздника двора». Старшее поколение завораживающе слушали мелодии своей юности, кто то даже танцевал, все забыли, что на улице уже прохладно, ведь в душе радость.

После началась развлекательная программа для детишек. Коллектив Детского культурного центра провел развлекательную программу, конкурсы, танцы и конечно же активисты получили сладкие призы.

Администрация городаАдминистрация города