Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Одни платят долги за наем в рассрочку, других по решению суда приходится выселять

Большинство жителей Каменска-Уральского являются собственниками квартир. 5000 горожан проживает в муниципальных жилых помещениях. Как везде, есть дисциплинированные наниматели, есть махровые должники, которые не платят годами. К таким МКУ «Управление муниципальным жилым фондом вынуждено принимать жесткие меры, вплоть до выселения, по решению суда.

В этом году один из таких должников, с улицы Калинина был выселен. Не платил за наем и жилищно-коммунальные услуги. В общей сложности более 484 тысяч рублей. В работе у судебных приставов еще одно решение о выселении. Должник тоже из Красногорки. Не оплачено более 380 тысяч рублей. Только за наем муниципального жилья тот и другой не оплатили более 80 тысяч рублей.

Еще пяти жильцам суд предоставил рассрочку на полгода. В течение шести месяцев они обязаны погасить задолженность, и за наем, и за жилищно-коммунальные услуги. Если проигнорируют судебное решение, то придется решать вопрос об их выселении.

Восемь должников, проживающих в муниципальных жилых помещениях, в ходе судебного разбирательства частично погасили накопленную задолженность. Долги по сумме различны – от 70 тысяч до 800 тысяч рублей.

Администрация городаАдминистрация города