ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как с пользой провести новогодние каникулы всей семьей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новогодние праздники – самое время отдохнуть всей семьей.  Учреждения культуры и спорта подготовили множество спектаклей, интерактивных программ, мастер-классов  и тематических состязаний. Глава города утвердил План праздничных мероприятий, в нем более 50 новогодних представлений и 20 спортивных состязаний. Найти для себя занятие сможет даже самый взыскательный посетитель.

Новогодние спектакли

Новогодние игры у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой с 24 декабря ежедневно проходят в Социально-культурном центре, дворцах культуры «Юность» и «Металлург», детском досуговом комплексе и ДК «Современник». Спектакль «Новогодние забавы» для самых маленьких приготовили  и показывают в театре «Да здравствуют, дети!». Подробнее о каждом представлении читайте здесь.

Большая праздничная программа для детей идет в муниципальном  театре драмы. Для малышей (0-6 лет) в Драме Номер Три покажут спектакль «Не ёжик», а для ребят постарше (7-15 лет) – спектакль по пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Кстати, с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года городские культурно-досуговые учреждения состязаются в конкурсе новогодних представлений. Высказать свое мнение о том, какой спектакль достоин победы, можете на платформе Афиша.Каменск. Спектаклю, набравшему большее количество голосов, будет присужден Приз зрительских симпатий.

Праздничные викторины и мастер-классы

В программе краеведческого музея, выставочного зала, библиотек – праздничные викторины, музыкальные вечера, игровые интерактивы, мастер-классы, театральные этюды. Например, библиотека №12 придумала дефиле-конкурс «ProВаленки» и конкурс литературных героев «Маски из сказки». Участвовать можно всей семьей. Для этого художественно оформите валенки на определенные темы или создайте костюм любимого литературного героя. Подробности.

Подробнее об библиотечных интерактивах

Забавы у ёлок

Какие праздники без игр на свежем воздухе у нарядной ёлки. Все активности начинаются сегодня, с открытия ледовых городков. С вечера запестрят гирляндами и хлопушками, заполнятся визгами детворы и залпами фейерверков ёлки-красавицы у дворца культуры «Металлург», в парке культуры и отдыха, в жилом районе Южный (во дворе у дома № 101 по  ул. Каменская), у ДК «Современник», в парке Трубников и, конечно, загорится космическая ёлка на центральной площади города.  

С этого момента  у елок будут проходить игровые программы. Их проводят артисты учреждений культуры. Не пропустите участие в конкурсе «Парад снеговиков» у ДК «Современник» 29 декабря, театрализованное представление «Тайна елочных игрушек» в парке КиО 30 декабря и обязательно приходите на интерактив «Уличная ёлка» в парк «Космос» 6 января.

Спортивные игры

Тех, кто любит более активный отдых, приглашают поучаствовать или поддержать спортсменов. Так, областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» состоится 2 и 9 января на «Каменск-Арене», а традиционное Первенство города по лыжным гонкам пройдет 6 января в «Березовой роще».  5 и 6 января на стадионе «Металлург» ледовый спидвей, участвуют сильнейшие гонщики России.

О датах и времени работы учреждений культуры и спорта смотрите в Плане, на сайте Афиша и на Интернет-страничках учреждений культуры.

 

Администрация городаАдминистрация города