Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Праздник двора на бульваре Комсомольском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

28 июля завершилось благоустройство красивой, закрытой дворовой территории по адресу бульвар Комсомольский, 37. Её обновление было сделано по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость данной территории составила 6,9 млн. руб., из которых средства собственников 1,4 млн. руб. На открытии дворовой площадки  побывал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

На дворовой территории появилось новое асфальтовое покрытие, новый бортовой камень с понижением в нужных местах для удобства маломобильных граждан, отремонтирован проезд для автомобилей, предусмотрены парковочные «карманы» установлено новое ограждение на газонах. На детской и спортивной площадках современное безопасное резиновое покрытие. Установлены современные, качественные уличные тренажеры для взрослых и подростков. На каждом тренажере имеется табличка, на которой схематически изображено правильное выполнение упражнений. Во дворе предусмотрено энергосберегающее освещение. Также в распоряжении жителей современные скамейки и урны – комфортные зоны отдыха. Все настолько продумано, что, несмотря на небольшую придомовую территорию можно грамотно разместить все необходимое для собственников.

- Благоустройство двора проведено на достаточно высоком уровне. «Горстройцентр» справилась с данным объемом в сроки, установленные производственным графиком, смогли учесть все пожелания жителей.  Несмотря на то, что данная дворовая территория огорожена, всегда все желающие могут прийти поиграть и потренироваться. Но есть одно условие – БЕРЕЧЬ данное оборудование, - сказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Праздник двора проводил коллектив дворца «Современник». Звучали поздравления, веселый смех, музыка. Дети и взрослые принимали активное участие в конкурсах, бабульки, сидевшие на скамеечках отгадывали загадки. Все активисты получили сладкие призы – чупа-чупсы.

Для тех же, кто планирует привести в порядок свой двор, мы составили короткую инструкцию - смотрите карточки: https://vk.com/wall-55612556_8799

Администрация городаАдминистрация города