Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

28 декабря приступил к работе третий в Свердловской области центр «Мой бизнес»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Центр расположен в Каменске-Уральском в здании по проспекту Победы, 75. В нем со временем будут аккумулированы все государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна для предпринимателей.

На церемонию открытия консультационного центра прибыли первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, вице-губернатор Дмитрий Ионин, депутат Государственной Думы Лев Ковпак, министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова, глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Гости отметили: созданы первые серьезные шаги в работе центра. В рабочем режиме открыты два кабинета для консультаций. Основная площадь зала, а это более 1700 м2, ремонтируется. По оптимистичным прогнозам директора Муниципального фонда поддержки предпринимательства , здание полностью распахнет свои двери к августу 2022 года. В нём будут фронт-офис, зал для видеоконцеренций, две переговорные, коворкинг-зона на 12 рабочих мест, большой конференц-зал, говорит Анна Лештаева.

– Уже сейчас специалисты Фонда смогут проводить здесь консультационные услуги предпринимателям, начинающим и действующим, – подчеркнул глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов. – В новом центре мы сможем в комплексе оказывать услуги. В формате одного окна горожане получат ответы на интересующие их вопросы по бизнесу от специалистов Фонда предпринимательства, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по управлению имуществом, налоговой инспекции, а также Управления по социальной политике. Задача центра – обеспечить возможность получить максимум услуг на одной площадке, создать место для обсуждения предпринимательских инициатив.

– Центры «Мой бизнес» открываются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил вице-губернатор Дмитрий Ионин. – Уже в следующем году в Каменске-Уральском появится полноценный комплекс, в котором предпринимателям смогут оказать любую услугу, от помощи в оформлении документов до получения тех или иных мер поддержки. Такую сеть центров, как в вашем городе, будем развивать по всей территории Свердловской области.

Здание по проспекту Победы, 75 долго находилось в концессии у муниципалитета. Было принято решение совместно с Фондом сделать здесь центр «Мой бизнес», напомнил первый зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Городом сделано немало: с июля 2021 года в здании функционирует подвал, где разместились муниципальные спортивные залы и фитнес-зал «Гравитация». Гости могли в этом убедиться, побывав на экскурсии по всему зданию, изучить, где расположатся будущие помещения центра «Мой бизнес» и где уже занимаются спортсмены.

Администрация городаАдминистрация города