Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские спасатели отмечают профессиональный праздник

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В 63 пожарно-спасательном отряде 27 декабря прошло праздничное собрание, посвященное Дню спасателя. Каменских огнеборцев с профессиональным днем поздравили первый заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Дмитрий Башарин, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, ветераны службы и другие почётные гости.

Именно в этот день в 1990 году был образован Российский корпус спасателей, предшественник министерства по чрезвычайным ситуациям. Сегодня МЧС России – это настоящая команда профессионалов, в которую входят и каменцы.

В 2021 году подразделения 63 ПСО потушили 880 пожаров, спасли 45 человек, 12 раз оказывали помощь в деблокировании людей из попавших в ДТП машин. 

Наши пожарные не раз становились призерами областного фестиваля «Созвездие Мужества». В 2021 году звено газодымозащитной службы 29 ПСЧ стало победителем среди подразделений ФПС Свердловской области.

Церемонию празднования 27 декабря начали с просмотра видеопоздравления министра МЧС Александра Чуприяна. Затем начальник 63 отряда Иван Давыдов поблагодарил весь личный состав за работу в этом непростом году и сказал отдельное спасибо ветеранам. А также вручил коллегам нагрудные знаки МЧС России.

Дмитрий Башарин поздравил собравшихся от имени главы города Алексея Герасимова: «Низкий поклон вам за вашу доблесть и мужество. За то, что идете в огонь, не щадя своей жизни. Желаю вам выезжать только на учебные занятия и вызовы».

Валерий Пермяков сказал: «В мире огромное количество профессий. А у вашей задача самая главная – спасение жизней в любое время года и на любой территории».

Поздравили огнеборцев также главный специалист администрации Южного округа Виталий Тимонин, зам главы Каменского городского округа Алексей Кошкаров, настоятель храма во имя Покрова Божией матери отец Иоанн, а также ветеран пожарной охраны Анатолий Морозов.

Лучшим спастелям были вручены благодарственные письма полномочного представителя президента России в УрФО, главы Каменск-Уральского городского округа, председателя Городской Думы, главы Каменского городского округа. 

Администрация городаАдминистрация города