Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Команда Каменска-Уральского стала серебряным призером чемпионата России по фоновой ходьбе

Команда Каменска-Уральского «Энергия» стала серебряными призером чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий». На турнир заявились команды из 700 городов страны.

Проект «Человек идущий» проводится третий год в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Основной этап соревнований состоялся с 15 октября по 15 ноября. Участникам нужно было сделать как можно больше шагов за этот период. Показатели измерялись с помощью специального приложения на телефоне. Достижения шли в командный зачет.

В этот раз к проекту присоединились более 65 тысяч человек. Каменск-Уральский представляла команда городского Центра развития физкультуры и спорта «Энергия» – 20 человек. Наши земляки в итоге заняли второе место в категории муниципальных команд. В этой же категории золото поделили команды из Рязанской и Белгородской областей.

Награждение каменских призеров запланировано на 29 декабря, на 18:00. Оно пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» в рамках вечерней новогодней гонки

Кстати, Свердловская область в этом году присоединилась к всероссийской акции «Здоровый в Новый год». Жителям напоминают об альтернативных вариантах проведения новогодних праздников. Узнавать о спортивных событиях в городе можно на сайте городского управления по физкультуре и спорту.