ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стабилизацию и снижение заболеваемости COVID-19 отметил по итогам брифинга глава города Алексей Герасимов

  • slider

Прямой эфир с журналистами прошел в администрации Каменск-Уральского городского округа 23 декабря.

На сегодня в провизорном госпитале находится 172 человека, амбулаторно лечится 730 человек. За минувшие сутки выписали 38 человек.

Снизилось и количество детей, заболевших острыми респираторными инфекциями. Закрыты на карантин по ОРВИ 14 групп в детсадах и 52 класса в школах.

Вакцинация остается одним из эффективных методов профилактики заболеваемости. В Каменске-Уральском ежедневно принимает население восемь пунктов вакцинации. Работа продолжится и в праздничные дни.  

На сегодня поставили прививку по профилактике новой коронавирусной инфекции 71 701 человек, это почти 55% взрослого населения города, акцентировал глава Алексей Герасимов.

Эпидемиологи, анализируя заболеваемость COVID в течение года, отмечают,  что Каменск ниже областных показателей на 18%. «Это результат того, что в городе эффективно организована вакцинация, в частности, среди пенсионеров, – считает зам начальника ТО Роспотребнадзора Альягуль Чарипова.

На основании того, что заболеваемость по Свердловской области ушла вниз,  губернатор внес изменения в Указ об отмене QR-кодов в торговых центрах до 20 января 2022.

«Решение губернатора принято для населения. Отмена кодов в ТЦ даст возможность людям беспрепятственно купить подарки перед новогодними праздниками, а бизнесу немного восполнить понесенные из-за ограничений финансовые потери, – сказал на брифинге  Алексей Герасимов.–  Надо поддержать это решение своим отношением: носить маски, обрабатывать руки и, конечно, вакцинироваться». 

Тогда мы и себя, и окружающих обезопасим и не дадим введения этих ограничений вновь, подытожил  глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Администрация городаАдминистрация города