Горячая линия для семей мобилизованных

Временные неудобства: до нового года работы по прокладке сетей на Каменской завершат

  • slider
  • slider

С 23 декабря на участке улицы Каменская в районе дома 99 движение автотранспорта будет осуществлять по одной полосе.  Информацию о предстоящем ограничении движения на участке Управление городского хозяйства разместило на официальном сайте Каменска-Уральского и в СМИ заблаговременно. Связаны эти временные неудобства с прокладкой сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации к дому-новостройке на противоположной стороне улицы.

Подготовительную работу по  прокладке коммуникаций  от камеры к строящемуся дому  подрядчик – ООО «Монтаж Систем» уже начал. Предварительно получив все необходимые разрешения, в том числе от МКУ «УГХ». Трубы ливневой и хозяйственно-бытовой канализации проложат в сжатые сроки, заверяет производитель работ компании «Новый дом» Александр Худяев.

Руководитель подрядной организации Сергей Шуманский подчеркивает, что при выполнении строительных работ с 23 по 25 декабря важно обеспечить свободный проезд экскаватора, самосвалов и другой спецтехники, а с этим могут быть проблемы: вдоль жилых домов припарковано много легкового автотранспорта. Сейчас этот вопрос совместно решают глава администрации Красногорского района и директор УК ЖСК. Очень многое зависит от дисциплинированности автовладельцев – жителей ЖК «Радужный». 

Дорожные знаки полностью  выставят в четверг утром. Сейчас место стройки знаками уже обозначено.

Проложив сети через одну сторону (две полосы) и выполнив обратную засыпку грунта, подрядчик продолжит работы на противоположной  стороне  улицы Каменская. С 27 по 30  декабря. Здесь задача аналогичная: обеспечить возможность для двустороннего движения автотранспорта. Ее ширина (две полосы) при отсутствии припаркованных вдоль бортового камня машин это позволяет.

Независимо от сезона выполнения строительных работ, организация движения здесь была бы такой же, подчеркивают специалисты. И убедительно просят автомобилистов проявить понимание, дисциплинированность и взаимное уважение.

Администрация городаАдминистрация города