ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пункты вакцинации будут работать до 30 декабря включительно

Иммунизацию горожан обсудили в рамках заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 21 декабря.

В Каменске-Уральском эту неделю наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 и пневмонии. Город вышел на областные показатели, констатировала зам начальника ТО Роспотребнадзор Альягуль Чарипова. На сегодня в провизорном госпитале находится 185 человек, на амбулаторном этапе лечения – 788. Выписано 72 человека.

В тоже время растет уровень заболеваемости по острым респираторным заболеваниям, в 50% случаях диагностируется грипп. Всего за неделю медики зарегистрировали 2200 случаев ОРВИ, каждый второй заболевший – школьник. Из-за массовых простуд детей закрыто на карантин 10 групп дошколят и 79 классов в школах.

Взрослые продолжают создавать коллективный иммунитет от COVID-19. На начало недели привито 71 429 человек, это 54,9% взрослого населения. За прошедшие сутки первым и вторым компонентом вакцины по профилактике коронавирусной инфекции привито свыше 480 каменцев.

До 30 декабря прививочные пункты в городских поликлиниках, медсанчастей предприятий, КУПК и СКЦ будут работать по утвержденному ранее графику. Единственно, с 27 декабря приостановят свою работу выездные пункты в ТЦ «Мегамарт» и в ТЦ «DOM» – нет ажиотажа. Те, кто там поставил второй компонент, могут завершить вакцинацию в городских поликлиниках. 

Далее, с 3 по 9 января 2022 января, работа пунктов вакцинации возобновится. О графике будет сообщено дополнительно.

 

Администрация городаАдминистрация города