Горячая линия для семей мобилизованных

УГХ проверит прочность крепления дорожных знаков на тросах и кронштейнах

На 17 – 18 апреля  по Каменску-Уральскому объявлено штормовое предупреждение.  Порывы ветра, как сообщили в городском управлении ГО ЧС, в понедельник и вторник могут достигать 25 метров в секунду.

Сотрудники управления ГО ЧС просят владельцев автомобилей не парковать машины поблизости от деревьев, а хозяев квартир плотно закрыть  форточки, а также   двери на балконах и лоджиях.   

Как показали минувшие выходные,  порывы ветра обозначили проблему  по дублирующим дорожным знакам. Согласно ГОСТ  такие  знаки размещают на тросах  и кронштейнах над проезжей частью городских дорог.  

При сильных порывах ветра  тросы, на которых закреплены дублирующие знаки, приходят в движение.  В субботу и воскресенье  специалисты Комэнерго зафиксировали несколько таких случаев,  на  пешеходном переходе  у бывшего кинотеатра «Юбилейный». Проблему обозначил на городской оперативке руководителей коммунальных служб главный инженер Григорий Мельников и предложил   оперативно на нее отреагировать. 

Во избежание неприятных последствий, учитывая погодные условия, первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин  поручил  УГХ  проверить прочность крепления дублирующих знаков на опорах наружного освещения и кронштейнах, а также самих состояние самих кронштейнов.

Администрация городаАдминистрация города