Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День Снега в Каменске-Уральском пройдет по расписанию – 23 января

Любителей зимних забав, игр, спортивных состязаний ― всех, кто любит хорошее настроение и русскую зиму, приглашают на Всемирный день снега. В Каменске-Уральском праздник отметят 23 января 2022 года.

День снега посвящен зимним видам спорта. Организаторы праздника ― Центр развития физической культуры и спорта и Центр развития туризма — подготовили массу активностей. Гостей ждут показательные выступления фигуристов, спринтерский забег в валенках. Подростков заинтересуют соревнования по кёрлингу и командная лыжная эстафета, детей младшего возраста ― игровые программы и катания на хаски. На реке устроят хоккейный турнир, состязания рыболовного спорта, а на берегу Исети ― чемпионат по лепке и поеданию беляшей.

Ни один День снега в нашем городе не обходится без Шоу-парада. В этом году каменцам предлагают пофантазировать над образами мультгероев в зимних образах, знакомых всем из детства. Также на празднике снега можно будет пройти мастер-классы по зимнему рисованию, узнать предсказания от угорского шамана и увидеть, как создают скульптуры изо льда.

Это и многое другое готовят организаторы для гостей праздника. Времени скучать и замерзнуть точно не будет. Впрочем, горячий чай с выпечкой тоже будет в программе.

День снега пройдет в Каменске-Уральском 23 января 2022 года на лыжно-лодочной станции «Металлист» (ул. Гоголя, 44). Вход, как всегда,– в валенках.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города