ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

По четырем маршрутам общественного транспорта идет заключение муниципальных контрактов

Иногородние перевозчики не проявили интереса к конкурсу по пассажирским перевозкам на 2, 4, 14 и 16 регулярных муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам, сообщила директор МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта Ольга Алексеева. Торги проходили на электронной площадке в конце ноября – начале декабря.

В итоге МКУ «ЕДС пассажирского транспорта» заключает муниципальные контракты на выполнение работ по предоставлению транспортных услуг населению Каменска-Уральского на втором, четвертом, четырнадцатом и шестнадцатом маршрутах. Срок действия контрактов 15 месяцев, начиная с 1 января 2022 года.

Расписание движения автобусов на этих маршрутах с нового календарного года изменится, с учетом анализа многочисленных обращений граждан по интервалам движения автобусов, особенно в вечернее время. Новое расписание будет размещено на официальном сайте Каменска-Уральского в разделе «Транспорт» и на 180 указателях с расписанием движения общественного транспорта. Указатели изготовлены, до конца декабря 2021 года их установят на остановочных павильонах по пути движения автобусов 2, 4, 14 и 16 маршрутов.

Все подробности руководитель Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Ольга Алексеева расскажет в прямом эфире на брифинге в администрации города, 21 декабря в 12.00.

Что касается нового, шестого маршрута, по нему рассмотрение заявок состоится 17 декабря. Открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом № 6 «Вокзал - улица Героев Отечества - Детский культурный центр» проводит отраслевой орган по городскому хозяйству Администрации городского округа.

Администрация городаАдминистрация города